Анастасия
#1 9 июля 2014
Ответить Цитировать

был 15 июля 2014г.

Личное сообщение

Мы с мужем давно уже мечтаем переехать в среднюю полосу, в места потеплее. Давно присматриваем место, ищем приемлемый для нас город. Остановились пока на  Липецке, планируем жить за городом, выбираем среди загородных поселков. Город достаточно богатый, красивый, думаю, найти здесь работу проблемой не будет. Конечно, в приоритетах будут поселки по следующим признакам: близость к городу (5-20 км), транспортное сообщение до поселка (какое-никакое), наличие соц. инфраструктуры:школа, садик,магазины и т.д. и самое главное это красивая природа, чистый воздух, наличие водоемов и леса поблизости. Присмотрели уже дом-небольшой 80 кв.м. кирпичный за 2640.000, цена по меркам Архангельска вроде небольшая. Т.е. реально продать квартиру в Архангельске и переехать в другую область, еще на ремонт останется.
Вопрос к форумчанам: кто занимается этим вопросом, посоветуйте места для переезда, может кто-то уже переехал, пожалуйста отпишите, во сколько вышел переезд, за сколько купили недвижимости, где поселились и как наладили быт. Интересует больше загородная жизнь. 

За все отзывы большая благодарность! 

АнастасиЯ
Модератор
#2 9 июля 2014
Ответить Цитировать

была вчера в 16:57

Личное сообщение

Анастасия
Здравствуйте!
Такая тема у нас уже существует, можете почитать тут и свой пост перенесите пожалуйста туда.
:)

Анастасия пишет:

Присмотрели уже дом-небольшой 80 кв.м. кирпичный за 2640.000, цена по меркам Архангельска врод
Если переезжать не в кв, а в дом, то это конечно сказка! И если лес рядом, река, и сад свой))) А можно ссылку на дом?
:wink:
Очень интересно. У родственников мужа сестры был раньше там дом, они раньше на лето туда ездили. Почему-то продали. Наверное потому что здесь свой большой коттедж, за двумя домами сразу сложно приглядеть.

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи—попробуйте всем понравиться.

Пак.
#3 10 июля 2014
Ответить Цитировать

был 16 мая 2017г.

Личное сообщение

Тоже Анастасия!
:shok:Я аж испугался. Думаю,что это она,в смысле ,наша Анастасия?Побоялся за рассудок.А потом врубился,что не та.Да,тема такая уже имеется.С радостью расскажу.В Липецке я тоже был когда присматривали жильё.

"Легко КАЗАТЬСЯ,очень трудно БЫТЬ!"

АнастасиЯ
Модератор
#4 10 июля 2014
Ответить Цитировать

была вчера в 16:57

Личное сообщение

Пак. пишет:

Я аж испугался. Думаю,что это она,в смысле ,наша Анастасия?
А что? Может я тоже собралась переезжать?!
:crazy:
Автор придёт, так потом удалю эту тему.

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи—попробуйте всем понравиться.

Пак.
#5 10 июля 2014
Ответить Цитировать

был 16 мая 2017г.

Личное сообщение

АнастасиЯ пишет:

что? Может я тоже собралась переезжать?!
Да ради  этого,как его-бога.Переезжайте.Пусть Вам сопутствует удача и везение-это ,как оказалось ,не так просто.Просто дамочка всё перепутала(имя взяла),хотя тоже надо для разнообразия.В тонусе форумчан надо держать. нечего тут!

Анастасия
#6 11 июля 2014
Ответить Цитировать

был 15 июля 2014г.

Личное сообщение

Мой дом один в один как этот, свой еще не фотографировали, у нас даже пока и забора-то и нет, только обустраеваемся:) Но мы оочень довольны! Ну а то, что планируем посадить по осени вишни, яблоки и абрикосы-вообще молчу. В поселке , кстати, много северян, из Мурманской и Архангельской области в основном, но есть и с Сибири.
Формучане, кому интересно, я в целях рекламы не буду афишировать наш поселок, обращайтесь, поможем советом, расскажем, что есть в окрестностях. Мой скайп: nastyaterekhova, моя почта Написать письмо

8ed7680c3d

Пак.
#7 11 июля 2014
Ответить Цитировать

был 16 мая 2017г.

Личное сообщение

Анастасия
А домик "в заду"на сколько километров растянулся?
:lol: 

BUR1
#8 14 июля 2014
Ответить Цитировать

был 23 ноября 2017г.

Личное сообщение

Ага..с фасада простовато выглядит...что внутри?  С Вологодской области недавно приехали с отдыха...За лимон- полтора двухэтажные кирпичные продают рядом с Вологдой и Череповцом..правда больше новые и без внутренней отделки.

Ольга
#9 23 марта 2015
Ответить Цитировать

был 23 марта 2015г.

Личное сообщение

Добрый день. А я три гьда назад переехала в Санкт-Петербург. Очень довольна. У когт есть вопросы по ценам на кв, по районам, готова ответить.

Андрей
#10 6 июля 2016
Ответить Цитировать

был 18 июля 2016г.

Личное сообщение

Я год назад переехал в ярославль, живу в пригороде до работыдо центра города добираться около получаса, пробок почти нет в час пик, вгороде в честь тысячелетия построен второй новый мост 

Акси
#11 30 сентября 2017
Ответить Цитировать

был 05 октября 2017г.

Личное сообщение

Мы, во время переезда во Владимир из Архангельска, с собой забрали бытовую технику и кое-что из мебели. Мы подумали и посчитали, что покупать такую же технику - выйдет дороже. Перевезли с нижегородской 1-я Транспортная, переезд и перевозка вещей прошли идеально. Здесь очень нравится. Тепло и лето хорошее.