Город Ректор СГМУ Павел Сидоров прочитает 15 томов своего уголовного дела

Ректор СГМУ Павел Сидоров прочитает 15 томов своего уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу выполнен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова, обвиняемого в получении взяток путем вымогательства в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в течение 10 лет имело место 197 фактов получения Сидоровым взяток в виде денежных средств от восьми лиц, на общую сумму более шести миллионов рублей. Павел Сидоров вину в инкриминируемых ему деяниях не признал, от дачи показаний отказался. В настоящий момент он приступил к ознакомлению с материалами дела, которое насчитывает 15 томов. После ознакомления Сидорова с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору Архангельской области для изучения и решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

Павел Сидоров – академик Российской академии медицинских наук, крупнейший российский нарколог, возглавлял главный медицинский вуз Севера с 1993 года. В апреле 2009 года он был задержан при получении взятки в размере 50 тысяч рублей. Вскоре после задержания он был госпитализирован, а впоследствии ввиду тяжелого состояния здоровья, следственные действия в отношении него были временно прекращены и возобновлены месяц назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления