RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске – семинар для людей с ограниченными возможностями

В Архангельске – семинар для людей с ограниченными возможностями

Сегодня в актовом зале Центра помощи совершеннолетним, опекаемым и подопечным проходит семинар «Защита права на труд для людей с ментальными нарушениями». В семинаре принимают участие представители Медико-социальной экспертизы, агентства по труду и занятости населения Архангельской области, департамента образования, социальной защиты населения, общественных организаций инвалидов, представители школ № 8, 31, 39, родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщил 29.ru председатель Союза общественных организаций инвалидов региона Николай Мякшин, цель семинара – содействовать реализации и защите права людей с ментальной инвалидностью на труд и свободный выбор занятости. Также на семинаре будут рассмотрены вопросы – по признанию гражданина недееспособным и права человека, признанного недееспособным.

Семинар пройдет в рамках проекта «Люди с ментальными ограничениями и инвалидностью за право на труд и занятость!», реализуемого Архангельским региональным отделением «Всероссийского общества глухих» совместно с РООИ «Перспектива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления