Город В Архангельске развивается служба оповещения населения о ЧС

В Архангельске развивается служба оповещения населения о ЧС

Плановое заседание оперативного штаба по противодействию терроризму в Архангельской области состоялось в минувший четверг. В работе совещания оперативного штаба приняли участие первые лица силовых структур и специальных служб региона, Правительства области. Заседание провел руководитель оперативного штаба начальник РУФСБ России по Архангельской области генерал-майор Сергей Степура.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос развития в регионе общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях (ОКСИОН). В ряде крупных городов России в т. ч. и в г. Архангельске эта система уже введена в эксплуатацию. Такую информацию предоставила пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Целью создания ОКСИОН является совершенствование информирования и оповещения населения об угрозе возникновения кризисных ситуаций, повышение эффективности подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка, своевременное оповещение и информирование граждан о ЧС и угрозе террористических акций, мониторинг обстановки и состояния правопорядка в местах массового пребывания людей на основе использования современных технических средств и технологий.

Жители Архангельска наверняка обратили внимание на установленные в местах массового пребывания населения специальные экраны, на которых транслируется информация о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как защитить себя и свое имущество от пожара, что делать в случае обнаружения подозрительных предметов. Это и есть система ОКСИОН в действии. Теперь необходимо развивать данную систему на территории нашей области. На заседании были поставлены конкретные сроки по продвижению системы в города и районные центры региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления