RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Карпогорах состоялась «Фиеста»

В Карпогорах состоялась «Фиеста»

В преддверии международного дня театра в селе Карпогоры состоялся областной театральный фестиваль «Фиеста», проходивший при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. Он проводился в целях реализации творческого потенциала молодежи, выявления и поддержки лучших творческих коллективов и пропаганды новых форм здорового досуга.

Торжественное открытие фестиваля прошло на сцене Дома культуры села Карпогоры. Участники фестиваля и зрители церемонии открытия смогли увидеть выступления лучших творческих коллективов Пинежского района, а также познакомиться с коллективами-участниками фестиваля, которые рассказали о себе путём коротких театральных зарисовок.

В дни работы фестиваля было представлено семь спектаклей театральных коллективов из Архангельска, Котласского, Пинежского и Лешуконского районов, прошедших сразу на двух площадках – на сцене Дома культуры и на сцене Дома народного творчества села Карпогоры.

Помимо конкурсной программы, участники фестиваля посетили мастер-классы по народному творчеству, совершили экскурсии в историко-краеведческие музеи деревни Ваймуша и деревни Кеврола, где познакомились с историей Пинежья, а также приняли участие в веселом театральном капустнике.

Лауреатом областного фестиваля «Фиеста» стал студенческий театр Архангельского колледжа культуры и искусства с постановкой «Варвара Ивановна» по рассказу Бориса Шергина.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. Руководители коллективов и члены жюри поставили высокую оценку за организацию фестиваля. Они, как и участники, надеются, что театральный фестиваль на Пинежской земле станет доброй традицией.

13 апреля коллективы встретятся вновь, на этот раз в Архангельске, на фестивале детско-юношеского творчества «Взгордися праведной заслугой, муза», посвященном 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления