RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Стартовал областной конкурс «Учитель года – 2012»

Стартовал областной конкурс «Учитель года – 2012»

Началась регистрация участников самого престижного в педагогическом сообществе региона конкурса «Учитель года». Учредителями конкурса являются министерство образования, науки и культуры Архангельской области, Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования и Архангельская областная общественная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурс «Учитель года» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, на рост профессионального мастерства педагогических работников и утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Педагог года» (преподаватели специальных дисциплин образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования) и «Лучший учитель ОБЖ, лучший преподаватель БЖД». Участникам предстоит пройти большой конкурсный путь.

Заочный этап конкурса, на который потенциальные участники должны представить инновационный педагогический опыт работы, закончится 24 февраля. Электронная регистрация участников конкурса завершится 3 февраля. После экспертной оценки определятся участники очного этапа, который пройдет с 12 по 16 марта в несколько туров. Во второй этап конкурса выйдут по пять участников в каждой номинации. Им предстоит дать мастер-класс и выполнить задание в режиме импровизации на установленную конкурсной комиссией актуальную тему. По итогам второго тура определятся победители и призеры в конкурсных номинациях.

Три лауреата в номинации «Учитель года», набравшие наибольшее количество баллов по результатам рейтинга первого и второго туров, станут участниками третьего тура, который и определит персону «Учитель года». Финалистам предстоит выступить в открытой дискуссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления