RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Как поворачивать налево?

Как поворачивать налево?

Наибольшее число тяжелых аварий в городе происходят на перекрестках. А самые сложные маневры – это поворот налево и разворот. Конфигурация перекрестов может быть очень разнообразной, и в каждом случае требуется свой алгоритм проезда...

Наибольшее число тяжелых аварий в городе происходят на перекрестках. А самые сложные маневры – это поворот налево и разворот. Конфигурация перекрестов может быть очень разнообразной, и в каждом случае требуется свой алгоритм проезда. К сожалению, многие нюансы, связанные с проездом перекрестов, в правилах либо не фигурируют вообще, либо оговорены косвенно, поэтому ответы на ряд вопросов водители ищут сами. Где останавливаться для пропуска встречного потока? Какими бортами разъезжаться – левыми или правыми? Нужно ли объезжать центр перекрестка? По какой траектории выполнять разворот?

В очередной серии «Инструктора» преподаватель автошколы «Радуга» и автор «Наставления по общению с ДПС» Юрий Панченко объясняет, на что обращать внимание при повороте налево и развороте. Второе видео иллюстрирует типичные аварии при выполнении этих маневров.

А вообще, главное правило на перекрестке – не горячиться и быть предельно внимательным. Это залог безаварийной езды, даже если ваши соседи по потоку нарушают.

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления