Авто Автошкола «Лада»: инструктор здесь – учитель и психолог

Автошкола «Лада»: инструктор здесь – учитель и психолог

Нынешним летом архангельской автошколе с чудесным славянским именем «Лада» исполняется шесть лет. Как для дошкольника, радостно примеряющего ранец с книжками-тетрадками, для «Лады» второе десятилетие XXI века знаменует начало нового, еще более серьезного

Нынешним летом архангельской автошколе с чудесным славянским именем «Лада» исполняется шесть лет. Как для дошкольника, радостно примеряющего ранец с книжками-тетрадками, для «Лады» второе десятилетие XXI века знаменует начало нового, еще более серьезного этапа биографии.

Эффективность деятельности любого предприятия зависит от штата сотрудников. И к подбору кадров в автошколе относятся со всей ответственностью, выбирая грамотных и уравновешенных инструкторов. По словам директора «Лады» Ольги Фоминой, инструктор здесь – учитель и психолог в одном лице. Действительно, при обучении потенциального автоводителя дорожной азбуке важен индивидуальный подход. Автошкола «Лада» подстроится под график работы каждого из своих учащихся.

«Ученики к нам приходят разные. Многие – уже состоявшиеся люди, работающие на руководящих должностях. Это что касается социального статуса, – рассказывает Ольга Леонидовна. – А что касается возраста… Пришел, например, учиться мужчина – ему 82 года, представляете! Уверена, он научится, ведь главное – упорство, а не возраст. Думаю, необучаемых людей просто нет».

Учебный процесс в «Ладе» длится около двух месяцев. Причем перед традиционным «выпускным» экзаменом в ГИБДД автошкола проводит свой внутренний. Казалось бы, ученик демонстрирует (точно так же, как и позже автоинспекторам) теоретическую подготовку и практические умения и навыки.

«Внутренний экзамен – это одновременно и проверка знаний, и моральная подготовка к серьезному испытанию – получению водительского удостоверения, – комментирует Ольга Фомина. – Сдав внутренний экзамен, ученик обретает еще большую уверенность в своих силах».

Более того, прежде чем сесть за руль автомобиля даже под зорким оком инструктора, в «Ладе» предлагают поучиться на автотренажере. Последний особенно полезен тем учащимся, у которых нет практики вождения. Для них знакомство и дружба с реальным авто – только следующая ступень обучения. А машины в школе – на любой вкус: и импортного, и российского производства.

Дороги перестанут внушать страх – стоит лишь обратиться на проспект Ломоносова, 261, офис 413. Телефон: 47-33-37. olga4976@yandex.ru.

Фото: Видео Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления