Бизнес Женщине, ухаживающей за ребенком, поднимут квалификацию

Женщине, ухаживающей за ребенком, поднимут квалификацию

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, испытывают значительные трудности при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве. Это связано, с одной стороны, с потерей профессиональных навыков, с другой стороны, с нежеланием

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, испытывают значительные трудности при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве. Это связано, с одной стороны, с потерей профессиональных навыков, с другой стороны, с нежеланием работодателей нести дополнительные издержки из-за снижения производительности труда, обусловленного потерей ряда профессиональных навыков.

Чтобы помочь таким женщинам, служба занятости предлагает программу по профессиональному обучению. В 2011 году в рамках программы стабилизации ситуации на рынке труда Архангельской области представлена возможность женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, состоящим в трудовых отношениях с работодателем, пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации.

Данное мероприятие позволит женщине восстановить профессиональные навыки и повысить уровень профессиональной компетенции, а работодателю сохранить кадровый потенциал предприятия.

В программе могут принять участие женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующие возвращение к трудовой деятельности.

В рамках программы предоставляются следующие услуги:

  1. Бесплатное профессиональное обучение.

  2. Подготовка. Проводится в целях ускоренного приобретения навыков, необходимых для выполнения определенной работы, группы работ.

  3. Переподготовка. Проводится с учетом профиля полученного ранее образования и предполагает расширение квалификации в целях адаптации к новым экономическим и социальным условиям, ведения новой профессиональной деятельности, приобретение новых профессий.

  4. Повышение квалификации. Осуществляется с целью обновления знаний, умений и навыков, роста профессионального мастерства, изучения новой техники, технологии и освоения новых способов решения профессиональных задач.

Профессиональное обучение женщин проводится на базе образовательных учреждений и организаций города Архангельска, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Профессиональное обучение женщин проводится в соответствии с утвержденными образовательными программами и завершается аттестацией, проводимой в установленном порядке учебными заведениями. Продолжительность профессионального обучения женщин определяется образовательными программами.

Обучение проводится по очной или вечерней форме, может быть групповым или индивидуальным. Центр занятости населения по согласованию с женщиной и учебным заведением осуществляет подбор графика и сроков обучения.

Источником финансирования профессионального обучения являются средства федерального и областного бюджетов.

Дополнительную информацию об организации и проведении профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, Вы можете получить в ГКУ Архангельской области «Центр занятости населения города Архангельска» (ул. Гайдара, 4, корпус 1, каб. 403) или по телефону 22-97-87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления