Бизнес Новый салон Hyundai – приверженность к настоящей роскоши

Новый салон Hyundai – приверженность к настоящей роскоши

Закат 22 марта был настолько роскошным, что огромный зал автосалона Hyundai будто пылал и оттого казался поистине гигантским. Сверкали, словно глаза мифических титанов, оконные стекла. Отливали серебром, как мех голубого песца, стены. Сиял...

Закат 22 марта был настолько роскошным, что огромный зал автосалона Hyundai будто пылал и оттого казался поистине гигантским. Сверкали, словно глаза мифических титанов, оконные стекла. Отливали серебром, как мех голубого песца, стены. Сиял справа от входа величественный черный седан Hyundai Equus – без лукавства, хозяин маленького автомобильного праздника в Архангельске. Однако в тот день на Московском проспекте, 48, не просто презентировали премиальную модель Equus, а торжественно открыли дилерский центр Hyundai.

...Скрипки и виолончели Архангельского городского камерного оркестра под управлением дирижера Владимира Онуфриева разливают классические симфонические пиесы. Публика дефилирует от одного стола с кушаньями и напитками к другому, тешит себя беседою. В общем, атмосфера как на светском рауте: вневременные уют и спокойствие.

«Поучаствуете в нашем опросе?» – с вежливой улыбкой интересуется девушка в элегантном черном платье. В ее руках планшет с подготовленным организаторами «дотошником», как оказалось, весьма веселым. Соглашаюсь. Спрашивали, например, какие автомобили предпочитаю – большие, чужие или красненькие. Редкий вопрос в этой шутливой анкете не допускал импровизированный, но определенно в тон ответ. А напоследок интервьюеры предлагали нам, гостям, сочинить девиз марки Hyundai. Ближе к финалу вечера «нового мышления и новых возможностей» дуэт конферансье объявил со сцены (разумеется, сине-черной и бело-голубой расцветки) результаты массового опроса.

Ассоциации с раутом не зря возникали. Была и официальная церемония открытия салона с перерезанием атласной синей ленты. Звучали приветственные речи с обнародованием бизнес-перспектив южнокорейской автокомпании на Поморской земле и перечислением достоинств премиальной модели Equus. Генеральный директор ООО «Хёндэ Мотор СНГ» Лим Бюн Квон, директор дилерского центра Hyundai в Архангельске Леонид Шумилов, председатель совета директоров ГК «Динамика» Роман Лябихов – официальные лица выступили спустя минут сорок после начала праздника. А в дальнейшем расслабленный народ периодически будоражили разнообразные арт-номера.

...Мощная дробь, наверное, даже нарядный черный седан заставила вздрогнуть от неожиданности. Из дверей, что за ним, ведущих в служебные помещения, колдуя палочками на барабанах и барабанищах и истово пританцовывая, выскочила дружная компания из восьми молодых людей.

Пятнадцатиминутный ударный джем от коллектива «40 For Drums», действующего на базе архангельского музыкального колледжа, привнес фейерверк в обрамлявшие мероприятие медитативные узоры камерного оркестра.

Не менее добрую долю юмора содержал модный показ при обязательной, впрочем, в таких случаях высокости стиля. По серой ковровой дорожке к публике выходили семь девушек, запечатлевшие в своем образе модели Hyundai-Solaris, i30, Elantra, Sonata, ix35, Santa Fe, ix55. Венцом «антропоморфного автофэшна» стал молодой человек в строгом костюме, очках и с зонтом-тростью. То был сам Equus – в переводе с латинского «жеребец».

Вы когда-нибудь видели живой песок? Представьте себе: на тонком слое речного песка, рассыпанного по белому планшету, руки таинственного демиурга рисуют машину, потом добавляют несколько мазков – и прорастает голова барса, еще мазок – и новый символ. Такова художественная сила автомобилей Hyundai, представленная в ролике в «День черного жеребца». Каким получилось бы зрелище, если бы ворожба разыгралась в прямом эфире!

Под занавес мероприятия собравшиеся отведали торта, разумеется, в форме машины, который разрезала маленькая девочка. А трем счастливчикам среди гостей достался еще и десерт – сертификаты на покупку автомобиля в новом салоне номиналом в 80, 120 и 200 тысяч рублей. Все-таки лотерея – это неотъемлемый элемент светского раута.

«Вечер организован отлично, спасибо студии событий Very Good, что помогала в этом. Собрались любимые клиенты, важные гости, которых мы хотели видеть, – поделился впечатлениями директор дилерского центра «Динамика-Архангельск Хендэ» Леонид Шумилов. – Уровень презентации «Экуса» соответствовал статусу этого автомобиля, а оркестр Владимира Онуфриева всегда великолепен, как и этот автомобиль».

...Хотя к завершению праздника электрический свет горел уже порядка полутора часов, показалось, что его только включили, будто на финальных поклонах в театральном спектакле. Народ расходился, а черный седан Hyundai Equus стоял себе справа от входа – величественный и исполненный достоинства герой вечера.

Фото: Видео Алексея МОЛОКОВСКОГО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления