RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Лето в стиле фитнес!

Лето в стиле фитнес!

Что такое фитнес? Это здоровый образ жизни и отличное настроение. А если говорить более конкретно, то у каждого, кто посещает фитнес-клуб, есть своя личная цель тренировок. Кто-то хочет сбросить лишний вес, кто-то набрать мышечную массу, кто-то отточить свои формы, кто-то закрепить результат, возможно, поправить здоровье. Но согласитесь, получается, у каждого цель вполне достижимая, над выполнением которой необходимо работать. Работать регулярно и качественно. Многие спортсмены клуба Fitnessland уже проверили на себе – только физическая активность и правильное питание – залог успеха. Но бывают такие ситуации, особенно летом, когда есть объективные причины отказа от тренировок. Одна из радостных причин – долгожданный летний отпуск. В этом случае мы, конечно, вынуждены сделать несколько шагов назад по тому пути, который мы уже прошли к нашей заветной цели по изменению нашего тела. Ведь даже пропуск одной тренировки вы ощутите как два шага назад. А если целую неделю или две, то сами понимаете. Поэтому как только вернулись домой, сразу возобновляйте походы в фитнес-клуб, не усугубляйте ситуацию.

Поговорим о возвращение в фитнес-клуб после отпуска: итак, вы вновь посещаете тренажерный зал или другие занятия по фитнесу. Конечно, сразу вспоминаете те виды упражнений и тот уровень нагрузки, на котором остановились. И каково будет ваше удивление, когда вы поймете, что простые и неизнурительные до сих пор упражнения станут казаться сложными, тело перестанет слушаться, а мышцы будут напрягаться во время тренировки. Опытный тренер всегда посоветует начинать «возвращение к фитнесу» с адаптационного периода. Интенсивность занятий должна быть меньше, чем ранее, а внимание должно быть сконцентрировано на кардиотренировках. Специалисты рекомендуют отложить силовые упражнения недели на две, чтобы позволить своему телу и организму привыкнуть к физическим нагрузкам.

Опытный инструктор поможет подобрать простые упражнения, которые помогут быстро вернуть мышцам эластичность, восстановить их тонус и подготовят вас к силовым тренировкам. Личный тренер намного лучше знает о том, что именно вам необходимо в период возвращения в спортивный зал, поэтому если вы имеете возможность воспользоваться услугами личного тренера – не упускайте её. В том случае, если личного тренера у вас нет, придется относиться более внимательно к начальным тренировкам после перерыва. Как поступать в такой ситуации? Во-первых, обращайте пристальное внимание на свое самочувствие во время занятий. Если упражнение вызывает неприятные ощущения и дается с трудом, лучше отложить его выполнение на некоторое время. Во-вторых, не изнуряйте себя тренировками. Тело, привыкшее к отдыху, очень сложно расстается с расслабленностью, поэтому активные тренировки могут нанести вред организму. Избегайте переутомления, в результате которого вы не только можете почувствовать ухудшение самочувствия, но и потерять аппетит. Если все делать правильно и не спешить с нагрузками, вы быстро вернетесь к прежнему ритму тренировки и сможете наверстать упущенное время.

И еще хотелось бы отметить, что процесс подготовки к отдыху также важен, как и процесс восстановления. Резкое прекращение тренировок принесет дискомфорт, поэтому лучше всего заранее подготовиться к перерыву. Примерно недели за две до отпуска постарайтесь постепенно уменьшать нагрузки. А во время отпуска не стоит налегать на еду, так как все лишние килограммы, которые набраны во время перерыва в спортивных занятиях, после возвращения очень тяжело исчезают. И по мере возможности постарайтесь хоть изредка заниматься микротренировками, чтобы не позволить своему телу расслабиться окончательно. Вот и получается, что отпуск фитнесу не помеха.

Предлагаем вам необходимую вещь для регулярных тренировок – клубную карту Fitnessland, с которой вы сможете посещать в неограниченных количествах фитнес-тренировки: тренажерный зал, аквааэробику, свободное плавание, групповые программы в кардиозалах, такие как: суперфигура, скульптура тела, степаэробика, танцклассы, пилатес, йога, стретчинг и так далее. Такие карты существуют сроком действия на полгода и год. Выбирайте для себя! А самое приятное, что до 30 июня можете приобрести такую карту со скидкой 10% и к ней один месяц в подарок. Есть возможность приобрести клубную карту со скидкой 25% и одним месяцем в подарок при выполнении одного условия: разрешено посещать только тренажерный зал, но опять же без ограничения количества тренировок. Лето не повод надолго отказываться от фитнес-тренировок. Если вас смущает, что летом вы уезжаете и не сможете в течение какого-то времени пользоваться клубной картой, то знайте, что действие клубной карты можно будет приостановить.

Сайт спортивного клуба Fitnessland.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления