Бизнес Кто любит открытия?

Кто любит открытия?

Самые ценные знания каждый получает, делая собственные открытия. В разные периоды жизни мы делаем открытия, узнавая то, что казалось невероятным, почти волшебным.

Детский сад на ул.Серафимовича 51 называется «Открытие». И объяснять, почему у него такое название не нужно. Ведь те из нас, кто любит делать открытия, поймут все без лишних слов.

Самое главное в «Открытии» – интерес. Интерес к чувствам ребенка, к его способностям, особенностям, желаниям. Когда заходишь в помещение для занятий, в спальню или в туалет, ощущаешь, как тебе хочется побыть ребенком именно в таких условиях. Здесь красиво, уютно, чисто и светло. Мебель, оборудование и материалы для занятий, средства гигиены, светильники, посуда, – все по-современному милое, по-настоящему детское.

Европейский уровень. Так можно охарактеризовать атмосферу «Открытия». И это не только эстетические ощущения, это и душевное состояние, уважение и деликатность, с какими мы встречаемся именно в европейских государствах, где принята культура достатка и достоинства, где порядок и красота – само собой разумеющееся.

Педагогическая система Монтессори (по имени ее создательницы Марии Монтессори) тоже пришла из Европы, а сейчас она популярна во всем развитом мире, включая США и Канаду. В России уже более 10 лет работает ассоциация Монтессори-педагогов. Наш детский сад тоже состоит в этой ассоциации, и у нас работает дипломированный Монтессори-педагог. Занятия по системе Монтессори проходят в для детей от 3 до 6 лет. Рассказать в статье об атмосфере, которая создается для детей на этих занятиях, это все равно что пытаться описать звучание симфонического оркестра. Здесь не нужны слова. Нужно один раз увидеть это самим.

Ознакомительные занятия для детей и встречи для родителей организуются Монтессори-педагогом индивидуально. Предварительно нужно позвонить по тел. 431071 и договориться о такой встрече. В здании детского сада организовано пространство развивающего центра. Сюда приходят дети и родители в будни и выходные. Детям предлагается хореография, каратэ-кёкусинкай, творческие классы, флористика, музыка, шахматы, иностранный язык. Специалисты ЛФК, логопед и психолог работают с детьми в прекрасно оборудованных кабинетах, в обстановке уюта, красоты и доверия. Психологи развивающего центра консультируют родителей, ведь в семейных отношениях возникают такие вопросы, когда участие специалиста вполне уместно, и даже желательно. В центре работает школа выходного дня. Уроки в этой школе – забавные и увлекательные, как и должно быть в выходной день. Расписание занятий учитывает интересы детей от 4 до 7 лет, от такой школы малыши не устают, а наоборот, даже подзаряжаются новой радостью своих открытий. К тому же ланч, предусмотренный для каждого посетителя, поддерживает этот заряд витаминами.

Ознакомиться с ценами на услуги детского сада «Открытие» можно по ссылке, а с ценами на услуги центра развития «Открытие» – здесь.

Детский сад «Открытие»,
адрес: г. Архангельск, ул. Серафимовича, 51;
тел.: 431-071, 431-081;
Sadotkrytie.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления