RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес «МегаФон» предложит технологии 4G жителям Архангельской области

«МегаФон» предложит технологии 4G жителям Архангельской области

16 декабря 2013 года, Архангельск. «МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Теперь жители и гости Архангельской области войдут в число первых, кому станет доступен мобильный Интернет нового поколенияна скорости, в несколько раз превышающей существующие.

С понедельника, 16 декабря, «МегаФон» предлагает жителям и гостям Архангельской области новые возможности благодаря стандарту LTE (4G). На сегодняшний день запущено несколько десятков базовых станций. В Архангельской области базовые станции LTE работают в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Главное пользовательское преимущество технологии 4G – высокая скорость отклика (PING) и скорость передачи данных, в среднем в 7–10 раз превышающая таковую в сети 3G.

«Количество абонентов компании «МегаФон», пользующихся услугами мобильного интернета в Архангельской области, постоянно увеличивается, а вместе с тем возрастают и требования пользователей к их качеству. Теперь нашим клиентам доступны скорости в сети 4G, сопоставимые с показателями проводного Интернета. К тому же запуск и развитие 4G будет благоприятно влиять на действующую сеть 3G, так как с расширением линейки устройств потребители «тяжелого» контента будут все чаще использовать 4G, отсюда появится больше свободных ресурсов в 3G, и, как следствие, скорость в этом сегменте будет расти», – прокомментировал директор Архангельского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Юрий Оборин.

4G-модем от «МегаФон» стоит всего один рубль в рамках комплекта с тарифным планом «МегаФон-Онлайн» и тарифной опцией «Интернет 899», предоставляющей безлимитный пакет трафика* на максимальной скорости**. Стоимость комплекта – 901 рубль. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G).

Все подробности о мобильном Интернете 4G и карте покрытия – на сайте.

*в рамках опции «Интернет 899»: в течение месяца абоненту предоставляется 50 ГБ трафика в дневное время (с 8:00 до 23:59) и безлимитный пакет трафика в ночное время (с 0:00 до 7:59) без ограничения скорости. Стоимость подключения опции – 899 руб. Опция подключается автоматически при активации SIM-карты.

**реальная скорость приема и передачи данных при конкретной сессии зависит от технических возможностей и характеристик сети связи Оператора, ее загруженности в конкретный момент времени, технических возможностей оборудования и иных условий, способных объективно повлиять на уровень радиосигнала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления