Бизнес В Архангельске открылась первая частная скорая медицинская помощь «ШАНС»

В Архангельске открылась первая частная скорая медицинская помощь «ШАНС»

«СМП «Шанс» – это альтернатива государственной скорой помощи, с расширенными возможностями, улучшенным сервисом и высоким качеством оказания услуг. Инвестор этого проекта – известный в Архангельске бизнесмен Михаил Авалиани.

Врачи скорой помощи «Шанс» предлагают полный спектр услуг, касающихся скорой и неотложной медицинской помощи. Это вызовы по городу, оказание медицинской помощи на дому, перевозка больных из одного стационара в другой, из дома в стационар и обратно.

При этом география работы «Шанса» не ограничится пределами Архангельска. В отличие от государственной скорой, также обслуживаются междугородные и международные заказы. Специалисты службы готовы оказать помощь пациентам на любом расстоянии от города, в том числе транспортировать пациентов в областной центр как из населённых пунктов области, так и из других областей и регионов.

Скорая приедет не только при внезапном возникновении серьёзных проблем со здоровьем, но и по любому тревожному вызову – по мнению медиков, грамотная профилактика во многих случаях позволит избежать необратимых последствий. Также специалисты «Шанса» готовы дежурить на массовых мероприятиях и проводить предрейсовый и послерейсовый осмотры водителей.

Хочется обратить особое внимание родителей – в «Шансе» работает и педиатрическая бригада, квалифицированные специалисты приедут по вызову к ребёнку любого возраста, начиная от новорожденного.

Медицинский персонал скорой – это высококвалифицированные, с большим опытом работы доктора и фельдшеры. Они владеют всеми необходимыми навыками для оказания экстренной помощи больным и пострадавшим, способны разобраться в различных сложных ситуациях, связанных со здоровьем человека, и оказать своевременную неотложную медицинскую помощь, а также осуществить грамотную перевозку больных до лечебного учреждения. Также специалисты «Шанса» ориентированы на то, чтобы помимо оказания экстренной помощи беседовать с больными, давать рекомендации по дальнейшему лечению или обследованию.

Скорая медицинская помощь «Шанс» оснащена самым современным оборудованием, позволяющим быстро и качественно проводить диагностические, лечебные процедуры, обеспечивать мониторинг за состоянием пациента во время транспортировки и оказывать необходимые реанимационные мероприятия.

1 из 3

Автомобили на базе Fiat и «Соболь» оборудованы:

  • современной наркозно-дыхательной аппаратурой (ИВЛ/ВВЛ), позволяющей осуществлять перевозку больных и пострадавших с нарушением дыхания на большие расстояния, проводить ингаляционный наркоз;

  • многоканальным электрокардиографом импортного производства;

  • кардиомонитором для контроля важнейших показателей сердечной деятельности пациента;

  • пульсоксиметром, позволяющим определять состояние кровообращения;

  • оснащением для оказания реанимационных мероприятий: дефибриллятором с функцией синхронизации, вакуумным электроотсосом, реанимационной укладкой со всеми необходимыми инструментами и медикаментами;

  • вакуумным матрацем для комфортной транспортировки лежачих больных с травмами позвоночника и без сознания;

  • набором вакуумных шин для полноценной транспортной иммобилизации при травмах;

  • глюкометром для определения уровня глюкозы в крови.

Одним из поводов для вызова альтернативной скорой помощи «Шанс» является перевозка лежачих больных. Бригада укомплектована достаточным количеством персонала, способным поднять больного на нужный этаж. Еще одно преимущество данного вида скорой помощи – отсутствие ограничения на время пребывания на вызове. Таким образом, можно быть уверенным, что помощь будет оказана в полном объеме.

Пациенты, застрахованные по программам добровольного медицинского страхования (владельцы полиса ДМС), будут иметь право выбрать стационар, если такая возможность предусмотрена страховой компанией.

Телефоны «Шанса» запомнить легко: 43-03-03 и 23-03-03. Вам ответит опытный диспетчер, способный быстро оценить ситуацию, определить причину плохого самочувствия и сразу направить к больному специализированную бригаду скорой помощи. Вызвать бригаду медиков альтернативной скорой помощи «СМП «ШАНС» можно будет круглосуточно.

Ориентированы специалисты «Шанса» прежде всего, на обслуживание большой армии горожан, застрахованных по системе добровольного медицинского страхования (ДМС). До появления альтернативной скорой помощи у них не было возможности получить привилегированную медицинскую помощь.

Есть надежда, что на 2015 год Минздрав Архангельской области выделит «Шансу» определённый объём оказания медпомощи по полисам обязательного медицинского страхования, и врачи скорой будут обслуживать и эту категорию граждан.

В то же время предполагается, что возможны ситуации, которые не будут подходить под обслуживание пациентов ни по ДМС, ни по ОМС. В таких случаях оказывать услуги будут платно.

1 из 3

Скорая медицинская помощь ООО «СМП «Шанс» – это:

  • тщательное обследование, точная диагностика, адекватное эффективное лечение, адресная госпитализация;

  • соответствие современным высоким стандартам оказания скорой медицинской помощи;

  • соблюдение интересов пациента;

  • психологическая поддержка, чуткость, человеческое внимание, забота и сочувствие;

  • честность в отношениях между доктором и больным;

  • конфиденциальность;

  • оперативность;

  • доступность;

  • непрерывное повышение квалификации сотрудников;

  • неукоснительное соблюдение взятых на себя обязательств;

  • стремление быть единой командой, ориентированной на нужды клиента;

  • в отношениях с партнёрами: индивидуальный подход, понимание потребностей, открытость.

Наш медицинский портал: Мedicina29.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления