Экология «Не надо кричать о победе»: активисты сняли на видео, что сейчас происходит на Шиесе

«Не надо кричать о победе»: активисты сняли на видео, что сейчас происходит на Шиесе

Строения на станции по-прежнему не разбирают, а сотрудники ЧОП продолжают работу

Общежитие на Шиесе по-прежнему заселено сотрудниками ЧОП, а вертолетную площадку разобрали лишь частично

Активисты Шиеса сняли видеоролик, в котором показали, что происходит на территории остановленной стройки мусорного полигона. По их информации, до сих пор почти ничего из строений «Технопарка» так и не было убрано.

Активистка Анна Шекалова рассказывает, что на станции до сих пор работают сотрудники охраны, которые живут в общежитии. Здесь же находятся их посты охраны, баня, дровники и другие постройки. Местную вертолетную площадку, по словам Анны, до конца так и не разобрали.

— Как вы, люди, можете верить власти, бумажкам, когда нас обманывали два года? Больше двух лет. Нет, [появилась] бумажка — и мы [говорим] о какой-то победе. Лагерь [активистов] будет стоять, и никто его не тронет, мы будем фиксировать, мы будем находиться тут, мы будем дежурить. И не надо говорить по всей России о какой-то победе. Победа для нас — это когда тут всё будет чисто. Вот это будет победа, — говорит активистка.

Напомним, этой осенью компания «Технопарк» не смогла доказать в суде, что ее постройки на Шиесе законны — суд постановил убрать постройки на станции в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что на Шиесе началась рекультивация земель: по опубликованному графику большая часть работ должна пройти в 2020 году, а в первой половине 2021-го — посадить новые деревья. Но сам проект рекультивации ГБУ «Автомобильные дороги» предоставлять отказывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления