Развлечения Гордимся, Север! Рекорды на крючке: как в Архангельской области ловить рыбу, которая не вмещается в кадр

Рекорды на крючке: как в Архангельской области ловить рыбу, которая не вмещается в кадр

С таким трофеем не стыдно сфотографироваться — в чем секрет удачливых рыбаков?

Улов Сергея Царука и Алексея Цыцылина

Какую рыбу можно поймать в Архангельской области, мы писали, а теперь рассказываем про рекордные уловы. Три рыбака показали нам рыб-гигантов, которых непросто вытащить из воды. Как им удаётся ловить на крючок огромную щуку или увесистого судака — в нашем тексте.

«Как-то поймал щуку под 12 килограмм»


На прошлой неделе онежанин Сергей Царук поймал семикилограммовую щуку на реке Онеге. Он поделился с 29.RU секретом удачной ловли, рассказал, у кого учился рыбачить и почему предпочитает спиннинг. Сергей ходит на рыбалку, как только появляется свободное время. На Онеге и местных озерах у него уже давно появились любимые места. Рыбак отмечает, что такие свои уголки есть у каждого, кто увлечен ловлей рыбы, — и на чужие территории никто не заходит, конкуренции нет.

А вот такую рыбу выловили из Северной Двины в середине июля

— Там, где чаще всего ловлю, я бываю уже очень много лет, уже знаю, как там приманить рыбу, — говорит Сергей.

Три года назад на одном из этих мест он поймал щуку весом более 12 килограмм. Последний крупный улов вышел почти на семь кило. Рыбак признается, что есть у него небольшой секрет, он знает, как привлечь крупную щуку:

— Дело в воблерах. У меня есть такие, которые работают на крупную рыбу. Там, где я ловлю, щука клюет именно на воблеры голубого цвета, длиной в 16–18 сантиметров.

Сергей Царук рассказывает, что рыбалкой увлекается с детства — обучал его всем премудростям этого дела отец. Он же приучил ловить на спиннинг; удочки, сети и продольники в семье не приветствовали.

Рыба моей мечты


Ещё один везунчик, поймавший щуку весом в шесть с половиной килограмм, — архангелогородец Алексей Цыцылин. Свой трофей он выловил с острова Хабарка неделю назад. Рыбак признается, что это было его мечтой.

«Вооот такую щуку поймал»

— Никакого везения, только труд и упорство. И вот такой результат! Это личный рекорд на спиннинг. Адреналин зашкаливает, даже закурил. Оторвало три проводка, поменял всю резину. В итоге я её сделал, как долго я за ней охотился. Голова — больше моей, — комментирует Алексей.

«Наконец-то удалось!»


Щукой никого не удивить, а вот судак встречается реже, — во всяком случае в Сети фотографий с этой рыбой точно меньше. Архангелогородец Дмитрий Тарасов выловил судака в Северной Двине.

Судак Дмитрию попался крупный и красивый

Вес рыбы — 2,7 килограмма. Это не 40 кило, — а ведь такое в истории рыбалки бывало, правда, не в Архангельской области. Но восхищение добыча всё равно вызывает: другие рыбаки спрашивают, где удалось поймать такого красавца. Сам Дмитрий тоже радуется улову: «Наконец-то удалось поймать!»

Если для вас эти примеры не тянут на рекорд, зато сами вы выловили рыбку побольше, пишите нам в сообщения группы или на почту. Вашу историю мы с удовольствием расскажем!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления