RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Продлеваем отдых: как спланировать активные и нескучные выходные

Продлеваем отдых: как спланировать активные и нескучные выходные

В этой подборке — развлечения на любой вкус для тех, кому январских праздников было мало

Вечер перед телевизором или поход в гости к Деду Морозу, — что выберете вы?

Восемь дней январских каникул пролетели незаметно, но это не повод расстраиваться. Нужно всего лишь два дня перетерпеть на работе, и можно снова нырять в выходные. Как провести их активно и весело? Предлагаем целых восемь вариантов!

Провести уютный вечер с захватывающим сериалом (0+)


Первые несколько дней новогоднего затишья точно стоит уделить домашним радостям — выспаться и насмотреться впрок сериалов. Тем более что 2019-й был богат на премьеры!

Комфортно смотреть кино и сериалы можно, подключив новый формат телевидения «Wink Интерактивное ТВ» от «Ростелеком». Это цифровая платформа впечатлений, которая включает в себя подписки и видеопрокат. На выбор — около 300 тематических каналов и более 5000 фильмов — от советской классики до голливудских блокбастеров.


Кроме этого, сейчас в «Ростелеком» действует акция, которая позволит смотреть сериалы на «Амедиатека». Сервис доступен при подключении пакета телеканалов «КиноViP».

В рамках акции новые абоненты смогут подключить его всего за 199 рублей в месяц. После окончания промопериода тариф изменится на специальный — 379 рублей в месяц.

Обязательное условие для участия в акции — наличие у абонента услуги «Домашний Интернет». Для повторного подключения пакет «КиноViP» будет не доступен.

Где: подключить услугу можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000–800.
Стоимость: от 199 рублей в месяц.
Подробности на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000–800.

Сроки проведения по акции: период приема заявок с 16.12.2019 по 30.04.2020 (включительно); Период подключения с 16.12.2019 по 10.05.2020 (включительно). В приложениях Wink подключения только по 30.04.2020. Промопериод: для ИТВ Wink, Wink — ТВ-онлайн 6 (шесть) календарных месяцев (включая месяц подключения); Для Wink 180 (сто восемьдесят) календарных дней с даты подключения.

Новогодний отдых и релакс в санатории «Беломорье»


Если хочется посвятить каникулы тотальному отдыху и релаксу, стоит отправиться в санаторий «Беломорье». Уединенная территория вдали от городской суеты, хвойный лес, в котором дышится легко, живописные виды озер, — зарядят энергией до конца зимы.

Можно выбрать разнообразные лечебно-оздоровительные программы — «Антистресс», «Хорошее настроение», «Крепкие нервы», «Здоровые суставы», «Жизнь без боли», поработать с синдромом хронической усталости.

Также в прокате можно взять лыжи, коньки и палки для скандинавской ходьбы. Каждый вечер в клубе будет развлекательная программа, включающая новинки кинофильмов, творческие вечера, выступления разных коллективов, и, конечно же, дискотеку!

Где: отдел продаж в Архангельске — пр. Троицкий, д. 39, офис 19.
Режим работы: пн. — пт. с 09:00 до 18:00, сб. с 10:00 до 16:00.
Стоимость: от 2300 рублей в день.

Подробности на сайте, по телефонам 8 (8182) 20–85–47, 44–45–47, 44–44–27, в группе во «ВКонтакте», инстаграме, на «Одноклассниках».

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

В гости к жителям Sказбурга и Архангельскому Снеговику (0+)


Каникулы — самое время навестить Архангельского Снеговика, который живет в культурном центре «СоломбалаАрт». На этот раз гости новогоднего Sказбурга окажутся в центре невероятной и загадочной истории.

В Замке Снежной королевы зрители увидят удивительное морозное крио-шоу, разгадают страшные тайны избушки Бабы-Яги и загадки ледяной пещеры старого Гнома, побывают в веселом царстве самого Мороза Ивановича с театром теней и серебряным шоу.

Жители Sказбурга приготовили нелегкие испытания, но все с ними обязательно справятся, соберут коварный цифровой код волшебного сундука и помогут Архангельскому Снеговику избавиться от колдовских чар.

На память о новогоднем Sказбурге, каждый зритель унесет домой глиняную елочную игрушку, своими руками расписанную в сказочной арт-мастерской.

Дискотека с Дедом Морозом и волшебное мороженое от Архангельского Снеговика будут обязательно!

До начала программы и после ее окончания взрослых и детей приглашают в ледовый СказкоГрад, который вырастет в парке культурного центра. Сказочные ледяные скульптуры, деревянная и ледяная горка, веселые ледяные ловушки, нарядная елка, новогодняя иллюминация, музыка и новогоднее кафе будут ждать жителей города с 1 по 8 января. Билеты можно приобрести на сайте.

Где: культурный центр «СоломбалаАрт» (просп. Никольский, 29).
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Стоимость: 500 рублей.
Подробности: на сайте, в группе во «ВКонтакте» или по телефонам 8 (8182) 22–54–33, 470–190.

Отправиться в гости в деревню Деда Мороза (0+)


Какой Новый год без Деда Мороза? Архангелогородцам повезло, ведь они могут подарить своим детям настоящую сказку и вместе побывать в его деревне. «Деревня Деда Мороза», что находится по проспекту Никольский, 19–21, в 2020 году будет работать со 2 по 6 января 2020 года. У Деда Мороза много помощников сказочных и настоящих. И в этом году они подготовили несколько сюрпризов на территории деревни.

1 из 5

В «Арт-сарае» обновилась выставка «Архангельск — город снеговиков», от обилия которых возникнет желание сотворить собственного и неповторимого! Тем более что в феврале дедуля объявит на своей страничке во «ВКонтакте» конкурс «Нашествие снеговиков» с призами для особо отличившихся.

Беседка «Монплизир» после фестиваля деревянных скульптур «Радуга Поморья» порадует выставкой «Дело мастера боится». Скульптуры и арт-объекты, выполненные мастерами, подвигнут северян на создание интересного объекта на даче или у загородного дома.

По велению Деда Мороза деревню обновили чудными птицами, зверьем и необычным апельсиновым деревом. Традиционно в «Чайном доме» посетителей напоят чаем, проведут мастер-класс и организуют встречу с дедушкой в его кабинете.

На добрую память каждый из гостей деревни оставит в своем «гаджете» множество чудных фотографий, если, конечно, не забудет взять его с собой.

Где: Архангельск, просп. Никольский, 19.
Режим работы: с 12:00 до 16:00.
Стоимость: взрослый входной билет — 150 рублей, детский — 100 рублей, дети до пяти лет — бесплатно. Беседа с Дедом Морозом — 200 рублей.
Подробности: по телефонам 8 (921) 292–26–88, 8 (902) 286–04–93 и в группе во «ВКонтакте».

Оторваться в парке семейного отдыха «Леоград» (6+)


Парк семейного отдыха «Леоград» приглашает родителей с детьми круто провести время. Здесь есть море разнообразных аттракционов и игрового оборудования для маленьких озорников, площадка для малышей, семейное кафе, маркет с сувенирами. Побеситься в поролоновой яме, полазить по лабиринту, попрыгать в красочной сетке и прокатиться на тарзанке, — активные игры улучшат у маленьких «нехочух» и аппетит, и настроение.

Все каникулы, с 1 по 8 января, в «Леоград» дарят бесплатные билеты! Каждый день гости парка семейного отдыха смогут поучаствовать в розыгрыше на кассе и вытянуть бесплатное посещение парка. Всего будет разыграно 1000 бесплатных билетов.

Кроме этого, с 1 по 8 января каждый день в парке будут проходить анимационные новогодние программы и мастер-классы. Среди мероприятий афиши: рисование картин цветным песком, изготовления рождественского ангела, кондитерский мастер-класс с росписью козуль, шоу с занимательной наукой, мини-диско и многое другое. Для гостей «Леограда» участие в них бесплатное!

Где: ТРЦ «Соломбала Молл», 3-й этаж (ул. Советская, 25).
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Стоимость: 590 рублей (безлимитный билет на весь день).
Подробности: в группе во «ВКонтакте», в Инстаграме или по телефонам 8 (8182) 482–482 (администратор), 8 (8182) 486–486 (заказ праздника).

Провести новогодние каникулы в военно-спортивном стиле (6+)


Ощутить дух командной игры и азарт схватки приглашает лазертаг и страйкбол «Штурм». К услугам северян — масштабный и аутентичный крытый полигон, современное лазертаг-оборудование, профессиональные инструкторы, множество действительно интересных и захватывающих сценариев. Можно прийти и поиграть с компанией друзей или коллегами по работе.

1 из 8

Площадь полигона — 2700 квадратных метров. Внутри полигона — множество зданий, укрытий, автомобили. Температура уличная, но нет ни снега, ни дождя, ни ветра. Есть уютная теплая комната, где могут комфортно разместиться до 30 гостей одновременно. Так же есть мангал, можно приготовить шашлыки или барбекю.

На игровом полигоне «Штурм» можно поиграть в страйкбол. Это командная игра, в которой стрельба ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, соответствующих по массо-габаритным параметрам. Оптимальная дальность точной стрельбы — 30–50 метров. В качестве поражающего элемента используются пластиковые шарики диаметром 6 мм и массой 0,2–0,43 г. Выдается защита глаз, маски, щиты.

В «Штурме» уверены — время, проведенное на полигоне, порадует отличными воспоминаниями!

Где: Ленинградский пр., 386 стр. 18 (2ГИС).
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 23:00.
Стоимость: лазертаг: 3 часа игры — 600 рублей с участника. Страйкбол: 3 часа игры — 1200 рублей с участника.
Подробности: в группе во «ВКонтакте», инстаграме и по телефону +7 (8182) 42–55–70.

Вечеринки для своих и веселые посиделки в кинокафе Happy Rooms (6+)


Семейная вечеринка с караоке, веселая встреча с друзьями или детский баттл в игры на консолях, — в кинокафе Happy Rooms можно организовать абсолютно любой праздник. В каникулы, когда хочется собрать всех вместе и сменить домашние декорации, этот вариант очень пригодится. Время пролетит настолько классно, что уходить не захочется.

1 из 3

В распоряжении гостей: любые фильмы на большом экране в высоком качестве, прямые трансляции спортивных событий, игровые консоли Xbox One + Kinect и PS4, очки виртуальной реальности, караоке, настольные игры.

Можно устроить мероприятие с едой и напитками, романтическое свидание в необычной обстановке, девичник, мальчишник, корпоратив, отметить день рождения. В любом случае гостей ждет много позитива. Здесь четыре отдельных зала (от четырех до 20 человек) с индивидуальным дизайном, где созданы максимально комфортные условия для отдыха!

Где: Набережная Северной Двины, 32 (жилой комплекс «Адмирал»), 4-й подъезд, 0-й этаж.
Режим работы: ежедневно с 12:00 до 02:00.
Стоимость: от 500 рублей в час.
Подробности: в группе во «ВКонтакте», инстаграме или по телефонам +7 (981) 552–38–53, +7 911 584–46–00.

Активные развлечения в батутном центре «ТутбатуТ» (6+)


Каждый раз в каникулы наступает час икс, когда лежать в обнимку с пледом надоедает и хочется физической активности. Если тело просит движения, стоит отправиться в спортивный батутный центр «ТутбатуТ». Зал разделен на детскую и профессиональную зону, а значит, на площадке комфортно смогут разместиться все гости вне зависимости от уровня подготовки.

1 из 6

В «ТутбатуТ» работает профессиональный инструкторский состав. Ребята не понаслышке знают, что такое спорт и как правильно заниматься на батутах. Двое из них — мастера спорта по спортивной гимнастике, двое имеют большой опыт в других направлениях (паркур, сноубординг).

Дети до семи лет могут посещать батутный центр только в присутствии родителей. Дети до 18 лет обязательно должны иметь при себе письменное разрешение родителей.

Занятия помогут размяться и классно провести время!

Где: Гайдара, 63 (ТЦ «Астра-Авто», 3-й этаж, вход со двора справа).
Режим работы: со 2 по 12 января с 10:00 до 22:00.
Стоимость: 350 рублей в час.
Подробности: в группе во «ВКонтакте», в инстаграме и по телефону 8 (8182) 43–20–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления