RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В день Победы в Архангельске пройдет шествие войск

В день Победы в Архангельске пройдет шествие войск

9 мая в России будет отмечаться 65-годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Парады во всех городах начнутся в 10:00, а в городах воинской славы состоятся торжественные шествия войск. В Архангельске количество ветеранов, которые примут участие в торжественном шествии войск, будет определено к 22 января. Будет предусмотрено проживание и питание для ветеранов, транспорт и достаточное количество мест на трибунах.

Среди основных направлений работы организационного комитета «Победа» также значится подготовка отдельного плана по проведению мероприятий после торжественного шествия войск в местах, освободившихся после их проведения. В дни праздничных мероприятий проезд участников и инвалидов ВОВ на всех видах транспорта будет бесплатный. На всех крупных вокзалах области будут созданы оперативные штабы, в которые ветераны смогут обратится по вопросам проезда.

Власти позаботятся и медицинском сопровождении. На каждого участника войны, выезжающего за пределы места жительства для участия в параде, праздничных мероприятиях или к местам боев, будет составлен паспорт с учетом диагноза, нуждаемости в лекарствах. С 03 по 12 мая службы скорой помощи, травматологические пункты и отделения неотложной помощи будут работать в режиме повышенной готовности, сообщает ИА Двина-Информ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления