Город В Архангельске стартует акция «Управляющим компаниям – народный контроль»

В Архангельске стартует акция «Управляющим компаниям – народный контроль»

Территориальная генерирующая компания-2 (ТГК-2) и мэрия Архангельска объявили сегодня о старте акции «Управляющим компаниям – народный контроль».

Проблемы управляющих компаний и их деятельности сегодня весьма актуальны. В Архангельске сегодня свыше 70 управляющих компаний – от маленьких, обслуживающих один-два дома, до крупных, в управлении которых находится до 200 многоквартирных домов. Главная беда, по мнению энергетиков и городской власти, – отсутствие контроля за деятельностью УК.

В качестве примера привели ситуацию вокруг дома 100 по Набережной Северной Двины, жильцы которого только за отопление переплатили в управляющую компанию «лишних» 686 тысяч рублей. Это, по информации следователя следственного управления, послужило поводом для возбуждения уголовного дела в отношении хозяина управляющей компании (а ранее – директора) Юрия Суханова.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции управляющий директор ГУ ТГК-2 по Архангельской области Владимир Мокрицкий, «ТГК будет оказывать содействие правоохранительным органам в работе по выявлению нарушений в деятельности управляющих компании, в защите прав граждан на качественную коммунальную услугу и правильную ее стоимость».

«Конечно, работать с каждым горожанином мы не сможем, людей у нас не хватает. Но мы призываем обращаться к нам за консультациями. Мы можем помочь установить, правильно ли управляющие компании начислили платежи за отопление и горячее водоснабжение, проверить качество содержания внутридомового теплосетевого хозяйства, рассказать, какие мероприятия граждане могут потребовать провести от своей УК для того, чтобы снизить потери тепла в доме», – отметил Владимир Мокрицкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления