RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельске открылась весенняя школа спортивного велотуризма

В Архангельске открылась весенняя школа спортивного велотуризма

Стартовал совместный проект ГУ Архангельской области «Молодежный центр» и региональной Федерации спортивного туризма «Весенняя школа спортивного велотуризма – 2011».

Как отмечают в областном министерстве по делам молодежи, спорта и туризма, с января в школе велотуризма занимаются 25 человек. Это и студенты, и работающая молодежь, и люди среднего и старшего возраста. В программе семинара самые актуальные темы: как выбрать подходящий для велопохода велосипед? Как его отремонтировать, если в дороге что-то поломается? Как подготовить организм к походным нагрузкам? Как оказать другу первую помощь на маршруте? Наконец, как самому организовать путешествие, как придумать интересный маршрут, спланировать нагрузки и организовать полноценное питание?

Школу возглавил опытный путешественник, инструктор по туризму Сергей Бородин. Среди преподавателей – известные велотуристы, веломарафонцы, спортсмены. Подготовку по оказанию первой помощи слушатели школы велотуризма проходят в территориальном центре медицины катастроф.

Итогом обучения станет велопоход первой категории сложности в мае этого года по дорогам и городам «Золотого кольца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления