Город Мэрию Архангельска обязали контролировать управляющие компании

Мэрию Архангельска обязали контролировать управляющие компании

Такое поручение было дано представителям города по итогам оперативного совещания при губернаторе, на котором рассматривалась эффективность контроля за деятельностью управляющих компаний в муниципальных образованиях области.

Как отмечают в региональном правительстве, в соответствии с поручением главы региона с 3 февраля нынешнего года в Архангельской области работает телефон «горячей линии» по вопросам оплаты населением жилищно-коммунальных услуг. За минувшую неделю квалифицированные специалисты областного министерства ТЭК и ЖКХ и государственной жилищной инспекции ответили на более чем 280 вопросов, связанных с платежами за ЖКУ. Наибольшее количество жалоб от северян поступает на увеличение платы за отопление (39%) и общедомовое электропотребление (29%). 85% звонивших на «горячую линию» – это жители Архангельска.

Анализ показал, что во многих случаях причинами резкого роста платежей за жилищно-коммунальные услуги становятся завышение объемов потребления в квитанциях со стороны управляющих компаний, отсутствие системной борьбы с незаконными подключениями, нерешенные вопросы по предотвращению высоких теплопотерь в жилых домах.

Напомним, что вопросы, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг в Архангельской области, можно задать по телефону 288-509.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления