RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Молдовы готовы к переезду в Поморье

Жители Молдовы готовы к переезду в Поморье

Специалисты агентства по труду и занятости населения Архангельской области приняли участие в видеосовещании с представительством Федеральной миграционной службы в Республике Молдова.

В Архангельской области реализуется программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Представителям Молдовы рассказали о перспективах работы в Архангельской области. В сеансе видео приняли участие и три потенциальных участника программы переселения. Их интересовали вопросы предоставления жилья, наличие мест для детей в детском саду и подтверждение дипломов об образовании.

«К сожалению, гарантировать обеспечение жильём мы не можем, – пояснила специалист агентства Елена Савинская. – Многое зависит от работодателя, как правило, в сельской местности переселенцам предоставляется служебное жилье».

В агентство по труду и занятости населения поступило уже 107 анкет от потенциальных участников программы. По 69 заявлениям приняты положительные решения. Определяющим фактором для приезда соотечественников является наличие подходящих вариантов их трудоустройства.

Следующий сеанс видеосвязи с потенциальными участниками программы состоится в июне. Как сообщают в областном агентстве по труду и занятости населения, это будут Беларусь и Украина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления