RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельский губернатор помог художнику

Архангельский губернатор помог художнику

Картины архангельского художника Константина Алтунина поедут в Париж. С просьбой помочь с транспортировкой своих полотен в столицу Франции, на выставку современного искусства в центр Пьера Кардена, художник обратился к губернатору Илье Михальчуку в ходе приема граждан в общественной приемной В. В. Путина.

Творчество Константина Алтунина широко известно не только в России, но и за рубежом. Так, одна из его работ, портрет Сергея Дягилева, стал визитной карточкой международной выставки «Сергей Дягилев и Русские сезоны» в Государственной Третьяковской галерее.

Выслушав художника, Илья Михальчук поручил министру образования, науки и культуры Илье Иванкину проработать вопрос помощи художнику в транспортировке полотен во Францию. Кроме того, губернатор предложил Константину Алтунину организовать выставку его работ в здании областного правительства, а после окончания выставки передать несколько полотен в дар архангельским музеям.

«Так ваши полотна смогут увидеть не только посетители выставки в Париже или гости вашей мастерской, а все желающие, – сказал глава региона. – Я очень заинтересован в том, чтобы с творчеством нашего северного таланта, получившего такую высокую оценку за пределами России, познакомилось как можно больше людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления