Город Жилье для селян построят за счет бюджета и работодателя

Жилье для селян построят за счет бюджета и работодателя

В правительстве Архангельской области разработали проект долгосрочной целевой программы «Строительство и приобретение жилья в сельской местности на 2012-2015 годы». В ней впервые определены приоритетные специальности работников, которым будет оказываться поддержка.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Владимира Личного, в первую очередь, будет возводиться жилье для работников агропрома и социальной сферы.

В этом году в области успешно опробована методика долевой покупки жилья для сельчан за счет бюджета и работодателя. В будущем году эта практика будет расширена. Предполагается, что в 2012 году при строительстве ведомственного жилья 50 процентов средств будет выделено из областного бюджета, 10 – из местного. Остальные средства предоставит работодатель.

«Причем работник впоследствии сможет выкупить построенное жилье, ведь стоимость квадратного метра не превысит 19 тысяч рублей за квадратный метр», – уточнил Владимир Личный.

Стоит отметить, что в 2009-2011 годах ежегодно строилось и приобреталось не менее 220 квартир для жителей сельской местности. А сколько жилья будет возведено в ближайшие годы, определят на сессии областного Собрания депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления