Город Северодвинский инспектор признана виновной в мошенничестве

Северодвинский инспектор признана виновной в мошенничестве

Собранные следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору по делам несовершеннолетних при УВД по Северодвинску. 28-летняя Виктория Кондакова признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что инспектор Кондакова вошла в доверие к членам неблагополучной семьи, демонстрируя свое расположение и участие в их судьбе. Это проявлялось в периодическом приобретении для них продуктов питания, спиртных напитков, передаче незначительных денежных сумм и обещании оказывать любую помощь в случае необходимости.

Убедившись, что глава семьи ей полностью доверяет, инспектор путем обмана и злоупотребления доверием сумела оформить куплю-продажу принадлежащей им двух комнатной квартиры стоимостью 1,7 миллиона рублей на себя. При этом свое обещание приобрести семейства две благоустроенные жилые комнаты в коммунальной квартире и отдать разницу в деньгах Кондакова не исполнила.

После этого инспектор незаконно получила более 100 тысяч рублей, представляющих собой имущественный налоговый вычет, полагаемый налогоплательщику в случае приобретения им квартиры в установленном законом порядке, которые должны были быть удержаны с ее заработной платы и перечислены в бюджет Российской Федерации.

Свой преступный умысел на хищение денег в размере 227 с половиной тысяч рублей, представляющих собой имущественный налоговый вычет в связи с приобретением квартиры в полном объеме, она до конца довести не смогла. Фактом покупки жилплощади заинтересовались правоохранительные органы.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки регионального управления ФСБ.

Приговором суда Кондаковой назначено наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления