Город В Северодвинске открыта мемориальная доска Давиду Пашаеву

В Северодвинске открыта мемориальная доска Давиду Пашаеву

Вчера на улице Советской, 50/12, была торжественно открыта мемориальная доска Герою России, бывшему генеральному директору Севмашпредприятия, почетному гражданину Северодвинска Давиду Пашаеву. В этом доме глава крупнейшего центра атомного судостроения жил долгое время, а мероприятие было приурочено ко дню рождения Давида Гусейновича – 19 июля ему исполнился бы 71 год.

Митинг, на который пришли десятки людей, открыл исполняющий обязанности генерального директора Севмаша Михаил Будниченко. Все выступавшие, среди которых были представители областной власти и руководства предприятий ВПК города, хорошо знали легендарного директора и поделились теплыми воспоминаниями о нем. Каждый из них говорил о том, что сделал Пашаев вопреки тому времени, в котором ему приходилось трудиться, и как он помогал простым северодвинцам.

Широко известна роль Давида Пашаева для сохранения в 90-е годы прошлого века не только Севмаша, но других оборонных предприятий города, для выживания и развития всего Северодвинска. Ему приходилось решать масштабные задачи, при этом он сохранил лучшие человеческие качества. Кроме гособоронзаказа, Пашаев сделал упор на гражданские заказы. Платформа «Приразломная» – одно из его детищ.

В прошлом году администрация Северодвинска приняла решение назвать именем Давида Пашаева одну из площадей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления