Город Архангельские полицейские раскрыли ложный грабеж

Архангельские полицейские раскрыли ложный грабеж

Еще в июле 2010 года в органы внутренних дел обратился администратор одного из игровых клубов. По словам женщины, во время рабочей смены ее сильно избил неизвестный, затем забрал из кассы 50 тысяч рублей, два ноутбука и ее мобильник. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако расследование результатов не принесло. На причастность к преступлению оперативники проверяли даже саму потерпевшую и ее сожителя, ранее судимого за имущественные преступления. У последнего оказалось «железное» алиби – в тот момент он сидел в другом игровом клубе, и данный факт зафиксировала камера видеонаблюдения.

Однако вскоре парочка вновь попала в поле зрения полицейских. Как сообщает пресс-служба УМВД, в марте 2011 года выяснилось, что телефон, который при ограблении якобы похитили у администратора, работает. И пользуется им не кто-нибудь, а сама пострадавшая.

Оказалось, что в день ограбления, находясь на рабочем месте, вопреки своим должностным инструкциям, администратор сама делала ставки и сильно проигралась. Причем играла она на не свои кровные, а на деньги клуба. Поняв, что недостачу в кассе не утаить, она позвонила сожителю. Вместе они разработали план действий – решили инсценировать налет. Условным грабителем уговорили стать общего знакомого. Для пущей достоверности «злодей» дал администратору пару вполне реальных тумаков, а та, в свою очередь, передала ему ноутбуки и свой телефон.

Пока план воплощали в жизнь, сожитель администратора усиленно создавал себе алиби – сидел под камерами наблюдения в другом клубе. Похищенную из клуба технику злоумышленники продали, а деньги – потратили. В отношении администратора было возбуждено уголовное дело о растрате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления