RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор Поморья встретился с жителями НАО

Губернатор Поморья встретился с жителями НАО

В ходе мероприятия, прошедшего в стенах аграрно-экономического техникума в Нарьян-Маре, Илья Михальчук рассказал жителям округа о совместном совещании правительства Архангельской области и администрации Ненецкого округа по вопросам исполнения регионом государственных полномочий на территории Заполярья.

Губернатор отметил, что совещание носило конструктивный характер, прошло без каких-либо шероховатостей, в результате чего руководители отраслевых министерств Поморья и аналогичных структур округа обсудили существующие проблемы и обменялись предложениями о дальнейшей совместной работе. Одним из результатов встречи стало принятие решения о передаче функций здравоохранения на уровень округа.

Основными темами встречи стали вопросы доступа к достоверной информации о деятельности органов власти, формы социальной поддержки различных групп населения, в том числе вопросы получения регионального материнского капитала многодетными матерями, итоги парламентских выборов в Государственную Думу РФ.

Жители Нарьян-Мара спрашивали, будут ли обеспечены транспортом инвалиды, можно ли ожидать индексации надбавки к пенсиям, просили прокомментировать результаты недавних выборов, поднимали тему открытости власти, интересовались работой губернаторской приемной и колл-центра, операторы которого принимают звонки от жителей Поморья, а также присутствием главы Архангельской области в сети Интернет.

На вопрос о судьбе окружной газеты «Северный край» Илья Михальчук заверил, что это издание не будет закрыто, несмотря на опасения жителей округа.

Жители высказывали свое мнение по поводу передачи государственных полномочий Архангельской области в части здравоохранения в ведение окружной администрации, интересовались, когда и с какими формами обучения в округе начнет функционировать филиал САФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления