Город Архангельские полицейские изъяли тысячи литров ядовитой жидкости

Архангельские полицейские изъяли тысячи литров ядовитой жидкости

В Архангельске сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий изъяли тысячи литров с жидкостью для омывания стекол автомобилей, которая, предположительно, содержит ядовитые вещества. Как отмечают в пресс-службе УМВД, бутылки емкостью пять литров с незамерзающей жидкостью заинтересовали сотрудников подразделений по экономической безопасности неслучайно.

По словам заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области Сергея Пермякова, в полицию стала поступать информация о том, что в розничной сети города появились жидкости, так называемые «незамерзайки», использующиеся в автомобилях в зимний период, в которых содержится яд метанол. В ходе проведения контрольных мероприятий были закуплены такие жидкости, как «Кругозор», «Ураган», «Антарктида», «Gleid-30» и направлены на исследование.

Эксперты регионального управления МВД подтвердили, что в составе жидкости действительно содержится метанол. Это ядовитое вещество, которое негативно действует на нервную и сосудистую системы человека. По запаху и вкусу он практически неотличим от этилового спирта. Использование жидкости с содержанием метанола может вызвать отравление. Негативные последствия могут быть даже в том случае, если она попадет на кожу при заливке в бачок, или ее пары проникнут в салон автомобиля.

Остальную партию жидкости изъяли не только в местах продажи, но и на складе. Она насчитывала около трех с половиной тысяч пластиковых бутылок емкостью пять литров каждая. По данному факту поводится проверка. Сейчас продукция направлена на исследование, содержится ли во всей партии ядовитое вещество, будет установлено в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления