Город «Рябиновый проект» украсил Архангельск

«Рябиновый проект» украсил Архангельск

Вчера, несмотря на прохладную погоду, на центральном пляже в районе улицы Свободы уже с утра оживленно. Здесь участники «Рябинового проекта» ко Дню города создавали арт-объекты этно-футуризма.

В проекте принимают участие самые разные люди: организаторы, профессиональные дизайнеры и архитекторы, школьники, даже малыши из развивающего центра «Пчелка».

«Город стал современным, красивым, но вместе с тем с течением времени постепенно стираются его исторические черты, – отметил организатор проекта Сергей Варакин. – Поэтому наш проект – попытка создать объекты из природных материалов, которые при этом должны подчеркивать особенности города, отражать поморскую культуру».

Ваня Кулебякин из гимназии №25 вместе с архитектором Галиной Гуляевой и другими участниками своей творческой группы создают образ засохшего дерева, одна из ветвей которого еще жива, но вот совсем скоро и она погибнет. Казалось бы, грустный мотив, но вместе с тем участники пытаются показать, что даже погибшее дерево, превратившееся в засохшую корягу, прекрасно.

В мэрии Архангельска сообщили, что итог работы участников «Рябинового проекта» можно будет увидеть сегодня в рамках празднования Дня города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления