Город Архангельский студент пытается сделать топливо из водорослей

Архангельский студент пытается сделать топливо из водорослей

Попытку уйти от привычного топлива предпринимает студент САФУ Егор Самосонов. Он разрабатывает проект по производству биотоплива на основе водорослей.

«Рассматривая существующие альтернативные источники энергии, студент Егор Самсонов остановился на биодизеле – топливе на основе растительных масел. В качестве сырья, по мнению архангельского студента, отлично подходят водоросли. Используя ресурсы Белого моря, можно наладить производство экологически чистого горючего для автомобилей», – говорится в сообщении.

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД сообщает, что работа над определением химического состава топлива только началась. По мнению Егора, новое горючее позволит обеспечить лучшее качество смазки двигателя и увеличить его межремонтный период. При этом использование биодизеля не требует технологических преобразований в моторе автомобиля.

Однако, как отмечает автор проекта, полностью уйти от продукции нефтяной промышленности не удастся, поскольку биологическое топливо можно использовать лишь в смеси с обычным дизелем.

Фото: Фото с сайта Wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления