USD 91,82
EUR 98,95
Город Спортсменка из Поморья установила мировой рекорд

Спортсменка из Поморья установила мировой рекорд

В Кемерово завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов до 23 лет, а также до 18 лет. Борьба прошла в трех возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России.

Архангельскую область представляли четверо тяжелоатлетов, среди которых заслуженный мастер спорта Наталья Зотова, мастера спорта Константин Лесуков и Владимир Гришаев, а также мастер спорта международного класса Андрей Лайхинен.

Северянам сопутствовала удача. В категории свыше 84 килограммов абсолютной победительницей стала Наталья Зотова. Она установила новый мировой рекорд, выжав штангу весом 213 килограммов. В категории до 120 килограммов лучший результат соревнований – 310 килограммов – показал Константин Лесуков и впервые стал чемпионом мира. Серебряную медаль завоевал уроженец Северодвинска Андрей Лайхинен.

В областном министерстве по делам молодежи и спорту подчеркивают, что наши земляки являются кандидатами в сборную команду России.