RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Поморья могут узнать боевую историю своих предков

Жители Поморья могут узнать боевую историю своих предков

В канун Дня Победы жители Поморья в рамках акции «Герои земли Поморской» могут узнать, получал ли боевые награды его родственник – участник Великой Отечественной войны. Для этого необходимо подать заявку в Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области. Данные проверят в реестре наградного отдела Министерства обороны России. Если боец совершил военный подвиг, был отмечен наградой, то родственникам будут выданы копии соответствующих документов.

В пресс-службе администрации Северодвинска сообщили, что эта работа ведется уже на протяжении трех лет. За это время родственникам солдат были вручены более 20 военных наград. Основная цель акции – увековечение памяти всех героев Победы, уроженцев и призывников Поморья независимо от их званий, масштабов подвига, статуса наград.

В годы Великой Отечественной войны из Архангельской области были мобилизованы 270 тысяч человек. Около 113 тысяч солдат и офицеров числятся погибшими и пропавшими без вести. По предварительным подсчетам, за годы войны северяне были удостоены наград 88 695 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления