RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Четыре золотых медали чемпионата России – у новодвинских стрелков

Четыре золотых медали чемпионата России – у новодвинских стрелков

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на чемпионате России по стрельбе, который проходит в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора».

Так, Леонид Екимов одержал сразу три победы: на дистанции 25 метров в стрельбе из мелкокалиберного пистолета новодвинский стрелок продемонстрировал лучший результат – 575 очков. Второе место занял Денис Кулаков из Челябинской области (571 очко), третье – Сергей Пыжьянов из Брянской области (567 очков).

Наш земляк одержал победу и в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров, а также стал первым в стрельбе из произвольного пистолета с 50 метров. Теперь Леониду предстоит серьезная подготовка к чемпионату Европы.

Удачно выступил на чемпионате России и еще один представитель Архангельской области Станислав Кузнецов, опередив своих соперников в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров.

Высокие результаты наших стрелков свидетельствуют об уровне программ подготовки олимпийского резерва. Оба спортсмена являются воспитанниками областного Центра спортивной подготовки «Поморье» и занимаются под руководством заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Александра Поздеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления