Город Соломбала пережила ночь горящих магазинов

Соломбала пережила ночь горящих магазинов

Сегодня около часа ночи в Архангельске на проспекте Никольском произошел пожар в торговом центре «Адмиралтейский». Горение началось на четвертом этаже. Открытого огня не было, возникло лишь сильное задымление, охватившее четвертый и третий этажи.

О пожаре на 01 сообщили прохожие, увидевшие дым с улицы. На первом этаже «Адмиралтейского» расположены круглосуточный продуктовый магазин и аптека. Несколько десятков человек из числа покупателей и персонала были эвакуированы на свежий воздух, никто из них не пострадал. К очагу возгорания пожарные пробирались с разных сторон, в том числе через верхний технический этаж с использованием коленчатого подъемника. Примерно через полчаса пожар был ликвидирован, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

В результате происшествия закопчена лестничная площадка четвертого этажа, оплавилась дверь расположенного рядом с лестницей фитнес-центра. Причина возгорания устанавливается. Это вполне мог быть непотушенный окурок, оставленный кем-то из рабочих – пожар в таком случае происходит не сразу, а развивается постепенно, путем тления.

Не успели пожарные вернуться в подразделения, как поступил очередной сигнал о возгорании в Соломбальском округе. На этот раз на все том же Никольском проспекте горел магазин строительных материалов «Домострой». Пожар был замечен проезжающими мимо автомобилистами. У одноэтажного брусового здания, обшитого сайдингом, повреждена наружная стена на площади десять квадратных метров. Внутрь огонь не проник. Рядом с местом пожара обнаружена пластиковая бутылка с остатками горючей жидкости. Проводится расследование.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления