RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вокруг водоемов в Архангельске пройдут особые рейды

Вокруг водоемов в Архангельске пройдут особые рейды

С начала «купального сезона» на водных объектах Архангельска утонули семь человек. Для сравнения в 2013 году на водных объектах города погибло 12 человек, из них один ребенок, в 2012 – четыре человека, в 2011 – 21 человек.

Анализ причин гибели людей свидетельствует, что утонувшие купались в необорудованных, запрещенных для этого местах, взрослые, в основном, тонут в состоянии алкогольного опьянения. Что касается детей, то основная причина гибели – бесконтрольность со стороны взрослых, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

И это при том, что по всему городу установлены 96 знаков «Купание запрещено», в черте города на Северной Двине работают восемь спасательных постов: два в районе улицы Урицкого и железнодорожного моста, два в районе Соломбалы и Кузнечевского моста, два на острове Краснофлотский, по одному около Вечного Огня и в поселке 2-го лесозавода. А во всех школах и детских садах с детьми и их родителями еще до летних каникул были проведены соответствующие беседы.

Члены городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав организуют рейды вокруг водоемов в черте города. Тех детей и подростков, которые будут обнаружены гуляющими и тем более, купающимися без присмотра, ждет индивидуальная профилактическая беседа, как и их родителей или законных опекунов.

Фото: Фото с сайта Bakhmetev.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления