USD 91,82
EUR 98,95
Город Светлана Николаева добавила «серебро» к «золоту»

Светлана Николаева добавила «серебро» к «золоту»

В предпоследний день XXVII Всемирной зимней универсиады спортсменки состязались в гонке с общего старта на 15 километров свободным стилем. В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших лыжниц.

В составе национальной сборной России на старт вышла мастер спорта из Архангельской области – Светлана Николаева. Северянке выпала честь открывать гонку под первым стартовым номером. Светлана уверенно прошла всю дистанцию, показав на финише результат 44:55,9 секунды.

В итоговом протоколе Светлана Николаева заняла второе место, завоевав серебряную медаль зимней универсиады. Победительницей гонки стала Анастасия Слонова из Казахстана.

Стоит добавить, что эта награда стала второй для Светланы Николаевой. На старте универсиады представительница Поморья завоевала «золото» в смешанном командном спринте.