RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Житель Онеги до смерти избил человека тополиной веткой

Житель Онеги до смерти избил человека тополиной веткой

Позавчера ночью в больнице в результате черепно-мозговой травмы скончался 22-летний мужчина, обнаруженный около одного из домов по проспекту Октябрьскому в Онеге. В это же время в правоохранительные органы обратился 21-летний местный житель с заявлением о явке с повинной, в которой указал, что в ходе ссоры избил погибшего веткой от тополя.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Подозреваемый пояснил следователю, что конфликт между ним и погибшим произошел в ходе распития спиртного из-за ранее совершенной потерпевшим кражи его мобильного телефона. В порыве гнева молодой человек нанес оппоненту несколько ударов толстой веткой от тополя по голове. Затем пришел домой, где рассказал об избиении своему отцу. Глава семейства вызвал бригаду скорой медицинской помощи для пострадавшего и посоветовал сыну явиться в правоохранительные органы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Тополиная ветка – орудие убийства – изъято. Проводятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшего.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления