Город Магазин «Пятерочка» оштрафовали за куриную «просрочку»

Магазин «Пятерочка» оштрафовали за куриную «просрочку»

Арбитражным судом Архангельской области было вынесено решение по делу ООО «Агроторг», заявлявшем об оспаривании постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области.

Поводом к возбуждению дела явилась жалоба гражданина, в которой сообщалось о приобретении в магазине «Пятёрочка», располагающемуся по адресу: г. Архангельск, ул.Вологодская, д.53, товара – «Крыло охлажденное целое» ЦБ 750 гр., «Мираторг» – с истекшим сроком годности.

В соответствии с техническим регламентом «О безопасности пищевой продукции», должны соблюдаться условия хранения и срок годности, установленный изготовителем. За допущенные нарушения в отношении ООО «Агроторг» было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

ООО «Агроторг», не согласившись с указанным постановлением, обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о признании незаконным и отмене данного постановления. Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о том, что вина ООО «Агроторг» в нарушении требовании технических регламентов, предусматривающих обязательные требования к продукции установлена и доказана, однако, учитывая характер административного правонарушения, тяжесть содеянного, отсутствие неблагоприятных последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан, суд посчитал возможным уменьшить размер штрафа до 50 000 рублей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления