Город Автополицейские обеспечат маленьким северянам безопасные каникулы

Автополицейские обеспечат маленьким северянам безопасные каникулы

Сотрудники ГИБДД готовятся к школьным каникулам. С 24 октября по 6 ноября в Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы». Главная цель ставшей традиционной акции – профилактика травматизма среди маленьких северян.

По статистике, именно в этот период дети чаще всего становятся участниками аварий. Всего за девять месяцев этого года зарегистрировано 128 детских ДТП. По сравнению с 2015 годом, количество происшествий снизилось на 25%, сообщают автополицейские, выросло количество происшествий с участием подростков в Пинежском, Вилегодском и Виноградовском районах.

Причинами ДТП становятся и неосторожность, и несоблюдение правил дорожного движения, и пренебрежительное отношение родителей к правилам безопасности.

Согласно статистике, в 80% случаев травмирования детей в ДТП виновны взрослые, из них в половине происшествий – родители, либо законные представители несовершеннолетних.

Акция «Детям – безопасные каникулы» напомнит все участникам движения о ПДД. Педагоги школ и сотрудники Госавтоинспекции проведут викторины, конкурсы и тематические соренования. Участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты ГИБДД посетят родительские собрания, где побеседуют с родственниками школьников.

Профилактика – не только общение. Сотрудники автополиции проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, светофорных объектов и ограждений, а также наличие лицензий на пассажирские перевозки у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы и соблюдение ими безопасности при организации школьных перевозок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления