Город У северодвинского бизнесмена конфисковали незаконно продаваемый алкоголь

У северодвинского бизнесмена конфисковали незаконно продаваемый алкоголь

Прокуратурой города корабелов совместно с органами полиции проведена проверка в магазине «Росинка», принадлежащего индивидуальному предпринимателю по фамилии Шустов. В ходе нее выявлены нарушения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что бизнесменом осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при отсутствии лицензии на право ее реализации. По результатам проверки изъято более 100 литров алкогольной продукции на общую сумму более 14 тысяч рублей

В отношении самого Шустова прокурором возбуждено производство об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии. Материалы проверки были направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Архангельской области.

Решением суда Шустов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей, а принадлежащая ему алкогольная продукция конфискована. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления