RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Библионочь» в САФУ посвятят инновациям и науке

«Библионочь» в САФУ посвятят инновациям и науке

Мастер-классы по роботехнике, интерактивные игры и многое другое ждут участников 21 апреля.

Тема приближающейся «Библионочи» – «Библиотека САФУ: новое прочтение». Праздник пройдет под девизом: «Читай чаще, знай больше, живи ярче!». 21 апреля на пяти этажах библиотеки будет работать почти пятьдесят площадок.

В экспериментальных лабораториях занимательной науки можно будет познакомиться со свойствами нефти и принять участие в мастер-классе «Управление шумовым оркестром».Филологи САФУ помогут научиться распознаванию обмана и изобличению лжецов, а опытные журналисты поведают интересные факты из истории журналистики и научат создавать макет печатной рекламы. Сотрудники музея занимательных наук пригласят на познавательно-практические занятия про электромагнитные явления и продемонстрируют эксперименты с жидким азотом. Весь вечер будут проходить мастер-классы по робототехнике, народным промыслам, росписям. Лингвистические гурманы смогут усовершенствовать свой китайский язык, а поклонники здорового образа жизни познакомиться с современными научными технологиями для красоты и здоровья, сообщают организаторы.

Посетителей будут ждать открытие Музея истории САФУ, квесты, интерактивные игры, погружение в виртуальную реальность, выступления известных танцевальных и музыкальных коллективов, а также флешмоб «Я иду в библиотеку!» перед зданием научной библиотеки.

Вход на все мероприятия свободный, но на отдельные мастер-классы потребуется предварительная запись.

Фото: Фото сообщества «Научная библиотека САФУ им. М.В. Ломоносова»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления