RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прохождение ледохода через реку Мезень ожидается 8-13 мая

Прохождение ледохода через реку Мезень ожидается 8-13 мая

Северное УГМС сообщает о прогнозе на ближайшие дни.

По информации Северного УГМС, сегодня с трех часов ночи на акватории порта Архангельск проходит ледоход интенсивностью от среднего до редкого.

Отметим, ледоход в столицу Поморья пришел поздним вечером в четверг. В 22:50 густой ледоход с заторного участка н.п. Черный Яр – Ершовка (20–29 км) подошел к городу Архангельску. Лед проходил в течение ночи в виде густого по Маймаксанскому рукаву. На утро наблюдалось движение льда полосой шириной 100-150 м вдоль правого берега сплоченностью 7-8 баллов.

Вчера на Северной Двине началось частичное разрушение нижнего участка затора Тройная Гора – Вождорма (61–57 км). На участке Вайново–Боброво (54–41 км) наблюдается прохождение сплошного битого льда и отдельных больших льдин. На Пинеге сформировался затор льда выше трех километров от устья у населенного пункта Печки.

По прогнозам Северного УГМС, прохождение ледохода через реку Мезень ожидается 8-13 мая.

Ожидается максимальный уровень весеннего половодья 8-9 мая на участке Северная Двина-Котлас на отметке 640-660 см. При этом уровне происходит подтопление низководных участков в жилых микрорайонах Лименды. Возможен выход воды на внутрихозяйственные дорги, затопление левобережной проймы. Уже завтра уровень воды достигнет отметки 640 см в районе Северная Двина - Телегово.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления