Город Книгу «Любовь по ленд-лизу» презентуют на книжном фестивале «Красная площадь»

Книгу «Любовь по ленд-лизу» презентуют на книжном фестивале «Красная площадь»

Фестиваль пройдет в центре Москвы с 3 по 6 июня.

Краеведческие издания уже ждут своего часа, чтобы появиться 3 июня на стенде в павильоне №17

Архангельскую область на «Красной площади» представят литературно-издательский центр «Лоция» и книготорговая фирма «Книговед Архангельска». Таким составом издатели представляет книжный ассортимент области уже второй год, сообщает управляющий «Книговеда» Алексей Михайлов.

Книжный фестиваль «Красная площадь» будет приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Все дни фестиваля будет работать стенд Архангельской области. Для него издательский центр отобрал лучшие экземпляры изданий, выпущенных в последние годы. Особое место займут книги сказочника Степана Писахова, историка Татьяны Трошиной, публициста Сергея Суровцева, журналиста Ольги Голубцовой, фольклориста Людмилы Козинской, поэтессы Анны Опариной, а также детских авторов Елены Соломбальской, Тамары Зайцевой, Ксении Горяевой.

– Мы старались представить весь спектр авторов краеведческой литературы в регионе: у нас представлены и Мезень, и Лешуконье, и Вельск, Котлас, Новодвинск. Такие фестивали дают нам знакомство с новыми читателями. Средний тираж книг по области – всего 500 экземпляров. Добраться до центра с таким тиражом у наших книг просто нет шансов. На фестивале же мы можем заявиться как регион, пропагандирующий местное краеведение, показать наш региональный компонент, – отметил Алексей Михайлов.

5 июня в рамках фестиваля пройдет церемония награждения победителей 26-го Всероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года» для участия в котором заявлены книги и из Архангельской области в двух номинациях: «Мой край» и «Люди нашего края».

6 июня в 21:00 у москвичей и гостей фестиваля будет возможность познакомиться с автором одной из самых ярких и нашумевших в области книг – «Любовь по ленд-лизу». Книгу представит сам автор – журналист Ольга Голубцова. Выбор именно этой книги для участия в программе знакомства с региональными изданиями связывают с тем, что книга ярко характеризует военные годы, в то же время в ней есть линия любви, и она будет интересна даже на международном уровне, ведь речь идет об американских и английских моряках, оказавшихся в Архангельске.

Отметим, что впервые фестиваль «Красная площадь» прошел в 2015 году, теперь он стал ежегодным. Более 400 издательств со всей России представят художественную, детскую, образовательную и научно-популярную литературу.

Фото: Фото сообщества «Литературно-издательский центр Лоция»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления