Город Квартиры на окраине Архангельска сравнялись в цене с недвижимостью в Болгарии и Турции

Квартиры на окраине Архангельска сравнялись в цене с недвижимостью в Болгарии и Турции

Продать квартиру в столице Поморья и жить на курорте – вполне реально.

Не задумывались о переезде?

Продать квартиру на окраине Архангельска и приобрести недвижимость за границей на вырученные деньги вполне реально. По данным аналитиков N1.RU, за 1,7 млн рублей (в пересчете на евро – 25,7 тыс.) есть большой выбор квартир площадью 40-50 квадратов на курортах Болгарии и Турции. В частности, 25 тыс. евро просят за двухкомнатную квартиру (53 квадрата) в Варне (Болгария). А в Германии за такую цену есть предложение в живописном районе Саксонии в городе Цвикау. Площадь двухкомнатной квартиры здесь – 54 квадрата.

У собственника квартиры стоимостью около трех миллионов рублей на руках окажется почти 44 тыс. евро. За эти деньги, кроме квартир уже перечисленных местах, хватит на двухкомнатную квартиру недалеко от пляжа в маленьком курортном городке Скалея в Италии. А в Испании за 43 тыс. евро есть квартира в Торревьехе (побережье Коста-Бланка) размером 45 квадратов в доме с бассейном.

Отметим, для подсчетов аналитики взяли средние цены во вторичке. По данным на июнь, двухкомнатная квартира в Архангельске в среднем стоит 2,9 млн руб., а самые низкие средние цены сейчас в Цигломенском округе – 1,7 млн руб.

«Средние цены на квартиры в Архангельске вполне сопоставимы с ценами на более просторное жильё за рубежом. Несмотря на это, чаще всего россияне, принявшие решение перебраться за границу, предпочитают аренду, чтобы иметь запасной аэродром в виде недвижимости в России», – поясняет руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: Елизавета Белова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления