Город Архангелогородки штурмовали пенсионный фонд ради прибавки в 20 рублей

Архангелогородки штурмовали пенсионный фонд ради прибавки в 20 рублей

Ситуация возникла из-за неточной информации, которую северянки нашли на просторах интернета.

Ради перерасчет необязательно стоять в очереди, заявление можно написать в МФЦ

Архангелогородки пошли на штурм Пенсионного фонда ради надбавок за «детей, которые родились в СССР», сообщает ГТРК «Поморье». По ожиданиям женщин, прибавки должны были составить несколько тысяч рублей. Но, как оказалось, рассчитывать им пришлось на 20-30 рублей.

Такая ситуация сложилась по всей России. Причина – дезинформация. В интернете опубликовали несоответствующие закону правила перерасчёта и несуществующие таблицы с баснословными цифрами доплаты.

– Когда вам обещает интернет прибавку в 10-15 тысяч, все думают, что вот они её получат. Но на самом деле там, может, будет 20-30 рублей, максимум, может, 200, – сообщила заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в г. Архангельске Елена Ярославцева..

По статистике ПФР, в Поморье из десяти человек в плюсе остается только один подавший заявление. В среднем надбавка за троих детей может быть от девяноста до 170 рублей. Впрочем, всё высчитывается индивидуально.

Отметим, стоять в очереди ради перерасчета необязательно. Можно воспользоваться услугами в электронном виде, заглянуть в ближайший МФЦ или отправить заявление по почте.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления