Город Только что «Водник» на выезде разгромил московское «Динамо»

Только что «Водник» на выезде разгромил московское «Динамо»

Только что в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился первый матч пятого тура Чемпионата России среди команд суперлиги по хоккею с мячом. Архангельский «Водник» разгромил одного из лидеров отечественного хоккея с мячом – московское «Динамо». Итоговый счёт встречи – 6:1 в пользу «Водника». Покер на свой счёт записал капитан архангельской команды Евгений Дергаев.

Архангельские хоккеисты открыли счёт уже на 9-й минуте встречи – после розыгрыша свободного удара с передачи Александра Тюкавина отличился Евгений Дергаев. Динамовцы бросились отыгрываться, но спустя десять минут уже сам Александр Тюкавин поразил ворота москвичей. Затем в течение трёх минут ещё дважды отличился наш капитан, доведя к 22-й минуте матча счёт до разгромного 4:0. В дальнейшем до конца тайма игра проходила на встречных курсах, что не позволило ни одной из команд больше поразить ворота соперников.

После перерыва стиль игры не изменился – мяч в основном находился в центре поля, игроки перемещались неторопливо. Однако на 67-й минуте встречи архангелогородец Алексей Гладышев с передачи Сергея Перминова в очередной раз поразил ворота соперников – 5:0.

После очередного пропущенного мяча москвичи поменяли вратаря, но и это не спасло команду – через три минуты после выхода на поле голкипер «Динамо» Артём Драничников вынимал мяч из сетки ворот после удара Евгения Дергаева.

А ещё через три минут москвичи всё-таки сумели распечатать и ворота архангельской команды – отличился Евгений Иванушкин. Концовка матча прошла при более активной и агрессивной игре «Динамовцев». В результате «Водники» заработали несколько необязательных удалений, а «динамовцы» прочно обосновались на половине поле северян, не реализовав при этом многочисленные угловые и свободные удары, а также два выхода один на один с вратарём.

После этой победы «Водник» набрал 21 очко и возглавил турнирную таблицу в группе «Запад» Чемпионата России. Следующий матч северяне проведут завтра в «Крылатском», соперниками также будут динамовцы из Москвы.