Город «Водник» ушёл на новогодние праздники в хорошем настроении

«Водник» ушёл на новогодние праздники в хорошем настроении

Вчера в Кирове архангельский «Водник» провёл заключительный матч 2016 года с местной «Родиной». Игра, проходившая в рамках восьмого тура Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, завершилась победой северян со счётом 4:2.

Сценарий вчерашней игры, в целом, повторил ход матча, состоявшегося между соперниками накануне. Первый тайм активнее провели хозяева. Отличие состоит лишь в том, что основные события развернулись не в первые 15 минут тайма, а в заключительную 15-минутку. Кировчанам удалось на 33-й минуте встречи распечатать ворота вернувшегося на поле голкипера северян Андрея Рейна. Мяч в сетку отправил легендарный капитан Сергей Обухов.

Кировчане могли удвоить преимущество, но после очередной опасной атаки мяч попал в перекладину ворот «Водника». Спустя буквально 30 секунд после опасной атаки «Родины», капитан «Водника» Евгений Дергаев восстановил равновесие в счёте. А ещё через некоторое время Евгений вновь был отмечен в протоколе матча, но на сей раз в качестве нарушителя правил игры – за задержку соперника наш капитан отправился на скамейку штрафников.

Полученное большинство «Родина» уверенно реализовала и за две минуты до завершения первого тайма вышла вперёд – 2:1.

После отдыха «Водник» вновь, как и накануне, взвинтил темп. Игра проходила на встречных курсах с одинаковыми шансами на успех, но, справедливости ради, стоит отметить, что архангельские хоккеисты были ближе к успеху. Благодаря активной игре в атаке, на 61-й минуте северяне заработали 12-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал Сергей Перминов. Спустя ещё три с половиной минуты «Водники» впервые в матче вышли вперёд – дубль оформил Евгений Дергаев.

А за семь минут до конца встречи архангельский капитан уже выступил в роли автора голевого паса – он выдал выверенную передачу Янису Бефусу, который поразил ворота кировчан. После пропущенного мяча тренер «Родины» срочно взял таймаут, чтобы внести коррективы в игру, но это не помогло, и счёт 4:2 в пользу «Водника» до финального свистка не изменился.

После вчерашнего матча «Водник» набрал 38 очков и, как и прежде, отстаёт от лидера – ульяновской «Волги» на 3 балла. Следующие игры северяне проведут на домашнем льду стадиона «Труд» 5-6 января 2017 года. Это будут центральные матчи всего первого этапа турнира, поскольку соперником «Водника» будет «Волга» – единственная команда в стране, которой в этом году удалось нанести два поражения северянам.