Город Новодвинец Кирилл Малашков будет представлять Северо-Запад на первенстве России по боксу

В общем зачете по итогам первенства СЗФО по боксу у сборной области пять медалей.

В первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров, который проходил в Новодвинске с 22 по 26 марта, в этом году поучаствовали 78 сильнейших боксеров из десяти регионов Северо-Запада.

Поморье на соревнованиях представляли 11 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска. Сборная Архангельской области завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Победителем в весовой категории до 49 кг стал Кирилл Малашков, серебряным призёром в весовой категории до 56 кг – Кондрат Смолич, бронзовыми призёрами – Даниил Малашков (весовая категория 49 килограмм), Андрей Жуков (весовая категория 60 килограмм), Даниил Шишкин (весовая категория 69 килограмм).

Своей победой Кирилл Малашков завоевал себе право представлять Северо-Запад на первенстве России, которое пройдёт в начале мая в Оренбурге. Также Кирилл признан лучшим боксёром турнира.

— Наши боксеры завоевали медали фактически в каждой второй весовой категории. Пятеро наших ребят выполнили норматив кандидата в мастера спорта по боксу. Всё это говорит о том, что бокс в Архангельской области развивается. Надеюсь, Кирилл Малашков уверенно выступит и на первенстве России, – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.