RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельской области нарушаются жилищные права сирот

В Архангельской области нарушаются жилищные права сирот

По требованию прокуратуры Архангельской области с 2006 г. из областного бюджета органам местного самоуправления ежегодно предоставляются субвенции на приобретение жилых помещений сиротам в размере 50 млн руб., при формировании областного бюджета на 2011 год планируется увеличить размер субвенций на эти цели, поскольку выделяемые средства несопоставимы с реальной потребностью.

Как сообщили корреспонденту 29.ру в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе прокурорских проверок выявляются нарушения прав сирот. Так, по иску прокурора Вельского района 24-летнему сироте предоставлена квартира в г. Вельске за счет средств областного бюджета. По решению суда от 28 апреля 2010 года по иску прокурора Исакогорского района мэрия г. Архангельска обязана предоставить 20-летнему П. жилье во внеочередном порядке, решение суда находится на исполнении. По иску прокурора Няндомского района в интересах несовершеннолетней ее мать, лишенная родительских прав, в судебном порядке выселена из жилого помещения, закрепленного за ребенком. По иску прокурора Красноборского района из жилого помещения, закрепленного за воспитанником детского дома, выселен гражданин, незаконно вселившийся в квартиру.

В 2010 г. в данной сфере прокурорами выявлено 343 нарушения, по протестам прокуроров отменено 15 незаконных правовых актов, внесено 58 представлений, по результатам которых 49 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлено 11 предостережений, предъявлено 59 исков, из них рассмотрено и удовлетворено судом 43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления